ПУБЛИКАЦИИ
Встреча Бидзины Иванишвили с руководителями НПО

bidzina-arasamtavroboebiТбилиси, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. 7 ноября 2011 года, в гостинице "Кортъярд Мариотт", состоялась встреча Бидзины Иванишвили с неправительственными и общественными организациями. На встрече присутствовали руководители около ста организаций, в том числе – корреспондент ГРУЗИНФОРМ Бая Амашукели, которая, в тоже время, является председателем Общественного движения «Для спасения Грузии».

Спустя десять минут после начала встречи, с целью более непосредственной беседы с руководителями приглашенных организаций, ведущий попросил представителей прессы покинуть зал. Как известно, из-за попытки журналистов проправительственных телеканалов сорвать состоявшуюся 1 ноября с.г. в бизнес-центре Иванишвили пресс-конференцию, у общественного сектора осталось много вопросов к Бидзине Иванишвили, так как тогда часть журналистского корпуса, выполняющая заказ власти, практически не дала возможности остальным журналистам задать свои вопросы. Поэтому данная встреча проходила в формате представления НПО и вопросов от их руководителей.

Было поставлено много злободневных для общества вопросов, на которые, в гораздо более спокойной обстановке, бизнесмен ответил достаточно исчерпывающе и аргументировано. Выявилась готовность к смене существующей власти путем сотрудничества гражданского сектора и выборов. Были поставлены вопросы о сельском хозяйстве, сфере образования, об Абхазии и Южной Осетии, о Конституции, «подогнанной» под существующую власть,  о несвободной судебной системе и контролируемой масс- медиа. Недавно появившийся в политике бизнесмен внимательно выслушивал все вопросы и записывал самые, на его взгляд, важные из них. Из-за многочисленности представленных на встрече организаций, естественно, не все смогли задать свои вопросы, однако организаторы встречи обещали присутствующим, что подобные встречи будут проводиться и впредь, так что все представители общественного сектора получат ответы на все интересующие их вопросы.

На встрече вопросы задали руководители НПО: Заза Сихарулидзе, Мариам Цацанашвили, Бая Амашукели, Каха Сопромадзе, Уча Нануашвили, Вахтанг Заркуа, Нана Какабадзе, Темур Нанеишвили, Мамука Арешидзе, Лия Мухашаврия, Заал Анджапаридзе, Юрий Вазагашвили, Кети Хуцишвили, Нукри Кантария, Манана Кобахидзе, Тамар Чугошвили, Тамар Хидашели, Нино Цихистави, Александ Ломоури, Каха Кахишвили, Гела Николаишвили.

Однако, после завершения встречи представители приглашенных организаций не покинули зал и все же получили возможность лично побеседовать с Бидзиной Иванишвили и задать свои конкретные вопросы. Несмотря на то, что в фойе новоявленного политика ожидали многочисленные представители медиа, Бидзина Иванишвили внимательно выслушал все вопросы. Его беседе с представителями общественности не мешали ни охрана, ни организаторы встречи. В целом, на участников встречи господин Бидзина оставил впечатление непосредственного и не тщеславного человека, несмотря на его огромное состояние.