Право
Это произошло в Зугдиди…

patimari22Зугдиди, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Родные убитого заключенного Мурмана Каландия вчера ночью, в знак протеста, доставили гроб с телом покойного к зугдидской тюрьме №4. Семья Мурмана Каландия, умершего 31 октября с.г. в Кутаиси – якобы случайно, по дороге в тюремную больницу Тбилиси (о чём вчера сообщал ГРУЗИНФОРМ) – требует наказания тюремной администрации и отставки начальника тюрьмы. Однако, несмотря на требование, никто из тюремной администрации с ними не связывался.

Семья покойного заявляет, что заключенный ничем не болел и его убили. Однако следователь заявил сестре покойного – Медее Каландия, что при перевозке в тюремную больницу, когда они заехали в Гегутскую тюрьму, чтобы забрать других заключенных, Каландия вышел из машины, упал и неожиданно скончался.

Семья категорически не согласна с официальной версией. У покойного на теле отмечаются множественные повреждения, сломаны лоб и нос, есть ушибы на спине и руке, которые не могли возникнуть при случайном падении.

Бюро государственной экспертизы провело экспертизу тела в Кутаиси и её ответ будет известен через месяц, однако семья покойного не доверяет государственному эксперту.