Право
В Самегрело главный приоритет – силовые структуры!

policia-samegreloЗугдиди, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По принятому вчера решению зугдидского Сакребуло, краевое управление ВД дополнительно будет финансироваться из местного бюджета на 55.100 лари. На 10.000 лари увеличилось и финансирование зугдидского отделения Департамента конституционной безопасности.

Местное правительство смогло выделить дополнительные финансы для местных органов ВД средствами, вычтенными из других статей бюджета. И это - в то время, когда и краевому управлению ВД, и ДКБ средства перечисляются из центрального бюджета.

Сакребуло Чхороцку также увеличило финансирование местным органам ВД на 11 тысяч лари. Всего в текущем году сумма превысила 240 тысяч лари. В Чхороцку, как и в Зугдиди, органы ВД были профинансированы специально высвобожденными средствами.

Таким образом, для осуществления делегированных полномочий местное правительство сокращает выделенные на осуществление эксклюзивных полномочий средства. Хотя по законодательству, местное самоуправление должно отдавать предпочтение не делегированным, а эксклюзивным полномочиям. Тем более в то время, когда в муниципалитетах все еще существуют проблемы инфраструктуры.

Коте Есартия