Религия
13 ноября – День поминовения ста тысяч мучеников

asi-aTasiТбилиси, 11 ноября, ГРУЗИНФОРМ. "Приближается наш великий Праздник – День поминовения ста тысяч грузинских мучеников. Такого события, такого числа мучеников не было ни в одной стране. На Метехском мосту будет совершен молебен, мы бросим в Мтквари цветы, венки и этим отдадим дань памяти наших предков. Да пребудут их молитвы с нами и всея Грузией. Аминь!" (из проповеди Патриарха).

Существующее при Патриархии Грузии молодежное движение "Давитианни" и общество "Квирике" по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии II 13 ноября 2011 года, в 13.00, устраивают шествие в масштабах Тбилиси по направлению к Метехскому мосту. Католикос-Патриарх Илиа II совершит молебен. Молитвенное шествие начнется от гостиницы "Редиссон блу Иверия".

В этот день сто тысяч грузин погибли за веру, воды реки Мтквари унесли в тот день сто тысяч обезглавленных неверующими тел, а у Грузии и ее столицы Тбилиси появились сто тысяч святых покровителей.

Вместе почтим память наших святых предков!!!