Религия
Илиа II: "Мы были и будем вместе. Это - Божья воля!"

patriarq_iliaТбилиси, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. После завершения литургии в честь ста тысяч мучеников в соборе Святой Троицы Лидер новой политической силы "Белое движение", один из учредителей Грузино-осетинской миссии Темур Шашиашвили передал Католикосу-Патриарху Грузии, Святейшему и Блаженнейшему Илии II слова благодарности участников Большого собрания всех осетин.

"Я счастлив, что в День поминовения 100 тысяч грузинских мучеников в храме Святой Троицы встретился со Святейшим, слушал его проповедь, которая должна заставить задуматься всех грузин и их друзей, и получил возможность выполнить просьбу участников Большого собрания всех осетин - передал Католикосу-Патриарху Грузии доброе расположение осетин, слова благодарности за истинно грузинскую, православную любовь к осетинскому народу, получил его благословение", - отметил Шашиашвили после встречи с Патриархом.

Темур Шашиашвили уверен, что слова, которые он выслушал от Патриарха в храме Святой Троицы – счастье для всех грузин и осетин: "Мы и осетины - кровные родственники, я помню много добра от них, определенная часть моей жизни связана с Владикавказом, я был крещен там, в грузинской церкви. Постоянно ношу в своем сердце большое тепло к осетинам… Мы были и будем вместе. Это - Божья воля!", - сказал Патриарх.