Общество
В 2012 году в Дигоми начинается строительство нового района – "Новый Тбилиси"

axali-TbilisiiiiТбилиси, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как разъясняют в тбилисской Мэрии, "Новый Тбилиси" будет выстроен на 230 гектарах, разделен на несколько зон и оснащен соответствующей инфраструктурой. Там будут размещены государственные ведомства, посольства, коммерческие объекты, офисы, жилые дома и рекреационная зона. Полностью будет развита транспортная инфраструктура и осуществлено множество проектов, что сделает район привлекательным для инвесторов. В процесс включатся грузинские и иностранные эксперты.

По информации мэрии, идея строительства нового Тбилиси основана на многолетних исследованиях и опыте, это обеспечит расширение Тбилиси, как метрополии, его разгрузку, функциональное перераспределение, привлечение инвестиций и, главное, трудоустройство населения столицы.

"Тбилисская Мэрия развивает новый район, площадь которого равна территории Ваке-Сабуртало. Создание нового пространства положительно отразится на улучшение жилищных условий каждого гражданина", - заявили в ведомстве Угулава.

Информацию о строительстве нового района общественности предоставили президент Грузии Михаил Саакашвили и мэр Тбилиси Гиги Угулава.