Актуально
Снегопад в Грузии продлится до конца месяца

snegopad-tbilisiТбилиси, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сильный снегопад, который начался в минувшую субботу, продолжится в течение ближайших дней. По данным отдела прогнозов Национального агентства окружающей среды Грузии, на территорию страны продолжается поступление холодных масс воздуха с северо-восточной части Черного моря. В связи с этим осадки в виде снега ожидаются до конца текущего месяца.

Снегопад и сложные погодные условия уже вызвали определенные сложности в работе Тбилисского международного аэропорта, хотя движение по основным автомагистралям Грузии свободное. Также и в столице снегопад не вызвал больших сложностей в передвижении автотранспорта. Сотрудники Департамента автодорог в круглосуточном режиме работают над очисткой центральных автотрасс, также расчищаются все главные дороги в Тбилиси.

По сообщению грузинских телеканалов, ограничения на передвижение автотранспорта введены только на ряде высокогорных участков Натахтари-Зестафони (Западная Грузия), перевал Накерала (Западная Грузия), и Казбеги (Военно-Грузинская дорога), где ограничено движение машин с прицепами. Для легковых машин дорога открыта.

На зимних курортах Грузии также выпал снег. В Бакуриани высота снежного покрова достигла около 40 см, в Гудаури – около 20 см. Согласно прогнозу, возможен ветер, на время которого объем осадков уменьшится. Температура воздуха в ближайшие дни в среднем по Грузии составит  +4 градуса. Ночью ожидаются заморозки. В частности, Тбилиси температура опустится до -4, в Восточной Грузии до -5, в Западной Грузии до -4, а в регионах Шида Картли до -9 градусов.