Общество
Огорченный Угулава обещал поддержку Хухуа

gigi_ugulava3Тбилиси, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Тбилисская мэрия распространяет специальное заявление в связи с увольнением Зазы Хухуа. Текст заявления приводится полностью:

"В рамках проекта "Планируй бюджет вместе с мэрией" 11 ноября с.г. тбилисский мэр побывал в гостях в семье Хухуа. По проекту, представители самоуправления и органов управления столицы проводили ежедневные встречи с населением, чтобы вместе с ними правильно определить приоритеты бюджета 2012 года. Именно такая встреча состоялась между тбилисским мэром и семьей Зазы Хухуа, и ее освещали по телевидению. Спустя несколько дней после встречи Зазу Хухуа уволили с работы.

Заза Хухуа работал штукатурщиком в одной из строительных компаний Бидзины Иванишвили. Мы узнали об этом только после сюжета, прошедшего в эфире вещательной компании "Рустави 2".

Тбилисский мэр выражает свое огорчение по поводу того, что освобождение Зазы Хухуа последовало за его визитом в эту семью. Гиги Угулава побеседовал с пострадавшим, подбодрил его, обещал поддержку и моральное содействие.

Считаем, что подобная форма увольнения человека с работы выходит за человеческие стандарты, что очень досадно. По нашему мнению, прием на службу и увольнение не должно происходить по политическому признаку.

Нам дорого любое рабочее место и мы считаем недопустимым, чтобы с человеком, имеющим семью и детей, поступили таким образом. Надеемся, в будущем подобные факты не повторятся, а Зазе Хухуа объявляем поддержку и содействие", - отмечается в заявлении тбилисской Мэрии.