Общество
По уровню детской смертности Грузия занимает первое место среди 47 европейских стран

vin_tyuisТбилиси, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщила нашему корреспонденту пресс-служба движения "Белых", лидер движения Темур Шашиашвили откликнулся на оценку президентом существующего в стране положения в плане здравоохранения детей. Он заявляет: "В эти дни президент Грузии несколько раз огласил ласкающую слух информацию по поводу того, что в Грузии медицинское обслуживание детей и, вообще, здравоохранение стоят на самом высоком уровне. Мы бы от души обрадовались, если бы не располагали совершенно другой информацией, о чем 21 сентября с.г. сообщили Интернет-пользователям в статье "Темур Шашиашвили – кто лжет? – от страха к свободе".

Шашиашвили еще раз подтверждает высказанные в статье соображения и повторно подчеркивает два тревожных факта:

первый – по уровню смертности детей до 5 лет Грузия занимает первое место среди 47 европейских стран. В Европе на 1000 детей погибают 3-4, а у нас – до 20 детей;

второй – по оценке экспертов ООН (а не оппозиционных политиков!), Грузия входит в число тех 20-ти стран, в которых в течение ближайших 10-ти лет население не увеличится, а уменьшится! "И здесь вместе с ближайшими соседями мы оказались в такой «интересной компании», как Гвиана, Ботсвана, Свазиленд, Лесото и т.д.", - добавляет Шашиашвили и снова ставит риторический вопрос: кто лжет?"