Общество
В Дедоплисцкаро массово продают земли иностранцам!

miwebi---patar--aqtТбилиси, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. "В Дедоплисцкаройском муниципалитете продолжается продажа сельскохозяйственных земель иностранным инвесторам", - сообщил источник корреспонденту ГРУЗИНФОРМ. По его информации, жители улицы Вачнадзе уже 15 лет обрабатывают землю, расположенную в Шираки, на территории Назарлеби. В настоящее время большинство из 19 семей находится в тяжелом социально-экономическом положении, они не могут приватизировать землю и остаются без средств к существованию.

Эту информацию подтверждает руководитель дедоплисцкаройской организации "Свободной Грузии" Тамила Гурашвили. Она отмечает, что по заявлению жителей этой улицы, для узаконения земли нужна такая большая сумма, что приватизация для них недоступна. По ее версии, есть подозрение, что власть хочет завладеть этими землями и продать их иностранцам, как это происходило до сих пор.

По сообщению надёжного, пожелавшего остаться инкогнито, источника, солидной частью земель муниципалитета Дедоплисцкаро владеют иностранные инвесторы. Министерство экономики Грузии продало 3050 га земли населения Архилоскало села Земо Кеда, население села Самтацкаро до сих пор опротестовывает продажу 1050 га пашенной земли, однако – безрезультатно. Люди в Кизики испокон веков содержали семьи обрабатыванием земель, а сейчас власть отняла у них эти земли и оставила без всяких средств…