Общество
Акция «Выходи!» со свистками

aqciaaaooТбилиси, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В поддержку телекомпании «Маэстро» сегодня состоится акция под названием «Выходи!», организованная медиа-клубом. Как сообщил журналистам один из учредителей «Маэстро» Мамука Глонти, акция перед зданием телекомпании начнется в 15:00 ч. По словам Глонти, участники акции будут иметь при себе свистки, с помощью которых призовут Эроси Кицмаришвили покинуть здание «Маэстро».

Переполох в телекомпании «Маэстро» начался после того, как 30 ноября, примерно в 07:15 ч., в здание телекомпании вошел Эроси Кицмаришвили вместе с несколькими лицами. У сотрудников телеканала не было возможности начать работу. Вещание телекомпании ненадолго было прервано. Позже в здание телекомпании смогли войти один из ее учредителей Мамука Глонти вместе с несколькими сотрудниками. После этого «Маэстро» возобновила вещание. Оно началось с заявления Глонти. В настоящее время «Маэстро» продолжает вещать в прямом эфире. Вещание обеспечивается силами части журналистов и технического персонала, которые смогли войти в здание.

Следует отметить, что Эроси Кицмаришвили от имени управляющей компании уволил из «Маэстро» главного продюсера Мамуку Глонти, генерального директора Илью Какабадзе, а также Левана Чикваидзе, заметив, вместе с тем, что они продолжают оставаться учредителями телекомпании. А учредители заявили, что все это не имеет силы, поскольку они разорвали контракт с управляющей компанией, которую представляет Эроси Кицмаришвили.