Общество
Элизбар Джавелидзе: «Вокруг Иванишвили собрались не очень образованные и любящие нацию люди"

javelidzeeeeТбилиси, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил член исполнительного совета "Народного собрания" Элизбар Джавелидзе в интервью газете "Алиа", "вокруг бизнесмена и политика Бидзины Иванишвили собрались не очень образованные и любящие нацию люди".

"Прошедшая жизнь убедила меня, что окружение всегда очень плохо действует на людей. Возможно, господин Бидзина очень принципиальный, с весьма твердым характером, но я на собственной шкуре испытал, как тебя заключают в прочный круг, зудят со всех сторон и могут вообще свести с ума. Вообще, если на одном плече у человека сидит ангел, то на другом – черт, и он пересиливает!", - заявил Джавелидзе, коснувшись в этом контексте члена совета советников Иванишвили Зураба Бигвава.

"Бигвава имеет некие функции идеолога. Как сам заявляет, он воспитал Зураба Жвания. Извините, но значит, очень плохо воспитал и не научил "влезать на дерево"! Этот человек называет себя психологом. Некоторые говорят, что они философы, но я ничего не читал из написанного ими", - отметил Джавелидзе.

Что касается политических партнеров Иванишвили, Джавелидзе избегает говорить о партии Аласания, а республиканцев называет выраженной антинациональной силой.