Актуально
Встречи Аласания в Вашингтоне

alasania-vashingtonТбилиси, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили нашему корреспонденту из пресс-службы "Свободных демократов", лидер партии Ираклий Аласания встретился в Вашингтоне с сенаторами и конгрессменами США. В первый день визита лидер "Свободных демократов" выступил в фонде "Хэритидж", а также провел встречи в Государственном департаменте.

"На встрече мы говорили об евроатлантической интеграции Грузии, а также отметили значимость будущих парламентских и президентских выборов для того, чтобы Грузия реально стала частью евроатлантического пространства", - заявил Аласания.

По его словам, они обсуждали также внутреннюю политику Грузии, особое внимание было уделено появлению в политике Бидзины Иванишвили.

"На встречах было отмечено, что свобода выбора и свободное участие в избирательном процессе должно быть гарантировано как Бидзине Иванишвили, так нашей партии и всем оппозиционным силам", - отметил лидер внепарламентской оппозиции.

Вместе с тем, в рамках визита Аласания встретится с сенаторами Джо Либерманом, Джоном Маккейном и Ричардом Лугаром. Запланированы встречи с представителями администрации США и грузинской диаспорой в Вашингтоне и Нью-Йорке. Грузинский оппозиционный лидер выступит в нескольких аналитических центрах США.

Вместе с Ираклием Аласания в США находятся политический секретарь партии Алексий Петриашвили и пресс-спикер Вако Авалиани.