Актуально
Георгий Таргамадзе: Кицмаришвили "кинули"!

giorgi_targamТбилиси, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Лидер христиан-демократов Георгий Таргамадзе сделал это заявление в беседе с газетой "Версия", комментируя происходящие вокруг телекомпании "Маэстро" события. По его словам, "люди, которые в течение двух лет были довольны функционированием "Маэстро" и утверждали, что Кицмаришвили спаситель не только "Маэстро", но свободного слова в целом, и если бы не он, телекомпания не смогла бы существовать, не выдавались зарплаты, не выплачивалась аренда и т.д., сегодня противостоят Кицмаришвили".

"В определенной мере, эта ситуация содержит элементы бизнес-тяжбы, но в первую очередь это политический спор. Мы имеем такую ситуацию: Кицмаришвили спорит и воюет с учредителями телекомпании, то есть, как минимум, есть две противостоящие стороны. Существует третья сторона – власть, которая заинтересована в дискредитации "Маэстро", в лучшем случае – в прекращении ее вещания. Есть и четвертая сторона, которая имеет определенные планы и интересы в отношении "Маэстро", - заявляет Таргамадзе.

Вместе с тем, Таргамадзе интересуется, "если до сих пор существование "Маэстро" зависело от денег, принесенных Кицмаришвили, когда вступаешь в такое противостояние с Эроси и знаешь, что этих денег больше не получишь, означает ли это, что у тебя есть альтернатива?"

"Учредители не глупые люди, чтобы вступать в такое противостояние, не имея опоры в другом месте. Кицмаришвили борется за свои 4,5 миллиона. Раньше его никто не спрашивал, откуда он берет деньги. Человек вложил такие средства в функционирование "Маэстро", а сейчас видит, что без него уже состоялись какие-то сделки, а его самого "выкинули" из ситуации. Обе стороны самостоятельно пытались вести переговоры с Иванишвили, чтобы получить максимальную выгоду, однако в любом случае – это нездоровый процесс", - отмечает лидер парламентской оппозиции.