Религия
Католикос-Патриарх - о значении почитания родителей

patr444Тбилиси, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II вчера, на воскресной проповеди, проповедовал о необходимости уважения родителей.

Как отметил Католикос-Патриарх, родители стараются дать своим детям разное образование, но забывают о духовном образовании.

«Поэтому они растут не такими, какими мы ожидаем, а эгоистами, которые покидают своих родителей. Родителям, которые всю жизнь заботятся о воспитании ребенка, трудно представить, что его могут отвезти в дом для престарелых. Однако они должны знать, что как они будут обращаться со своими родителями, точно также их дети будут обращаться с ними. Чтобы человек был счастлив, у нас есть на это ответ – уважай своего отца и мать. Мы должны это запомнить»,- заявил Католикос-Патриарх.

Илиа II отметил, что от благословения родителей - большая благодать. «Когда вас благословит родитель, и вы пойдете на работу или по делу, его сердце в течение всего дня будет молиться за вас», - подчеркнул Католикос-Патриарх.