Актуально
11 декабря – презентация "Грузинской мечты"

georgian_dreamТбилиси, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщил нашему корреспонденту пресс-секретариат Бидзины Иванишвили, презентация общественного движения "Грузинская мечта" состоится 11 декабря, в 15.00, в тбилисской государственной филармонии. В связи с этим пресс-секретариат распространяет заявление, текст которого приводится ниже:

"Интерес общества к присутствию на презентации довольно большой, однако, как всегда, и в этом случае решающей оказалась политическая воля власти. Напоминаем, что представители Бидзины Иванишвили еще 4 ноября начали переговоры с администрацией Дворца спорта по поводу выделения зала. 17 ноября администрации Дворца спорта было направлено официальное письмо, в котором представитель Бидзины Иванишвили требовал письменного ответа о решении. 21 ноября, в данных информационным агентствам комментариях, директор Дворца спорта Зураб Накеури заявил, что ответное письмо готовится. Он же посоветовал нам дождаться официального ответа и только потом делать заявления. Напоминаем господину Зурабу Накеури – сегодня 5 декабря, и этого времени должно было хватить для принятия решения.

Факт, что администрация Дворца спорта не отважилась на очень простую вещь – уведомить общество, уступит ли здание для презентации общественного движения "Грузинская мечта", и если нет – тут же разъяснить причины отказа. Факт, что администрация Дворца спорта бессильна в принятии решений и любое решение в стране зависит лишь от политической воли власти".