Грузия, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Наша система не дает грузинским студентам качественное образование, и наша задача — всё это исправить, — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
По его словам, если кто-то этому противится, это неправильно, и если у кого-то есть субъективные интересы, то все должны отложить их в сторону.
«Сегодня у нас состоится встреча с министром образования. Мы получим от него информацию непосредственно о содержании этой встречи и на её основе примем конкретные решения. Наша задача очень прозрачна. Сегодня система высшего образования, мягко говоря, находится в тяжелом положении. Наша система не может обеспечить грузинских студентов соответствующим качественным образованием, и наша задача — качественно и существенно всё это исправить. Если кто-то этому противится, это неправильно, в том числе если у кого-то есть субъективные интересы, то все должны отложить свои субъективные интересы в сторону. Главная задача должна заключаться в предоставлении высококачественного образования студентам, грузинской молодёжи. Это наша главная задача, и для этого всё будет сделано», — сказал премьер-министр.