Пенсионный фонд Грузии: По состоянию на 31 января 2026 года, участниками пенсионной схемы являются 1,715 миллиона человек, а 27 643 человека получили пенсию по накопительным взносам
Грузия, 11 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Пенсионный фонд Грузии публикует статистические данные по состоянию на 31 января 2026 года включительно.
По информации фонда, количество участников, присоединившихся к пенсионной схеме, составляет 1 715 000 человек. По состоянию на 31 января 2026 года, накопительной пенсией воспользовались 27 643 человека, которым в виде пенсионных выплат было перечислено 129 544 402,18 лари.
К концу января активы Пенсионного фонда Грузии превысили 8,5 млрд лари, а сгенерированный доход достиг 2,4 млрд лари.
В то же время Пенсионный фонд опубликовал результаты инвестиционных портфелей за январь 2026 года.
В январе портфели Пенсионного фонда продемонстрировали высокий рост, чему способствовала позитивная динамика на международных фондовых рынках. 2026 год начался достаточно успешно для всех портфелей фонда, при этом традиционно лидировал динамический портфель: