Грузия, 12 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра образования Грузии Гиви Миканадзе, министр работает над новым законопроектом - “Законе об образовании и науке”.
Указанное заявление он сделал на проходившем в парламенте Грузии мероприятии - “Женщины в биотехнологиях: наука и инновация”.
По его словам, новый закон, объединяющий 7 уже существующих законов по образованию и науке, еще больше усилит реформы и направления, связанные со всеми ступенями науки и образования.
“Мы уже приступили к работе по совершенно новому законопроекту. Сегодня сферу образования и науки объединяют 7 законов, поэтому мы кодифицируем их.
Члены парламента со мной согласятся в том, что ни весенняя, ни осенняя сессии законодательного органа не проходят таким образом, чтобы мы не представили довольно большой объем поправок в виде законодательной инициативы правительства, требующей надлежащих поправок к указанным 7 законам. Поэтому мы уже приступили к подготовке нового законопроекта, который будет называться Закон “Об образовании и науке”. Он объединит в себе данности всех 7 законов и будет максимально ориентирован на современные требования и стандарты. Наша цель уже на осенней сессии представить его в парламент на рассмотрение и утверждение.
Мы думаем, что в результате совместных усилий это еще больше усилит реформы и направления, связанные со всеми ступенями науки и образования”, - заявил Миканадзе.