Посол Эстонии в Грузии Марге Мардисалу-Кахари продолжит работу в Армении
Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Посол Эстонии в Грузии Марге Мардисалу-Кахар продолжит работу в Армении, а до назначения нового посла временным поверенным в делах посольства будет Гита Калмет. Об этом сообщает Общественный вещатель Эстонии (ERR) со ссылкой на Министерство иностранных дел Эстонии.
Как пишет СМИ, министр иностранных дел Эстонии 11 февраля уведомил посла в Грузии, что она завершит свою деятельность 10 марта и перейдёт на должность посла в Армении.
Пресс-секретарь МИД отказался уточнить, когда может быть назначен новый посол в Грузии.
Как отмечается на сайте внешнеполитического ведомства, из-за отклонения грузинских властей от демократического курса, в том числе невыполнения условий, установленных для получения статуса кандидата в ЕС, поддержка государственных институтов Грузии больше не является приоритетом внешней политики Эстонии.
В то же время МИД Эстонии заявляет, что вновь подтверждает последовательную поддержку территориальной целостности Грузии.