Грузия, 17 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Я лично считаю, что эта власть должна быть свергнута как можно скорее и жесточайше, в любой форме и любыми путями», — заявил бывший министр обороны Грузии Бачо Ахалая на судебном заседании по делу о событиях 4 октября.
По словам Ахалая, это единственный путь к обретению свободы.
«У нас есть законное право на это. Среди нас самые добросовестные обязаны свергнуть Иванишвили. Я вам говорю — Иванишвили должен быть свергнут. Силу необходимо применять против всех полицейских-тиранов, которые арестовывают женщин и детей, избивают и пинают их. Все здания борятся против нас, против вас — против всех. Из парламента, канцелярии, администрации президента должны быть выведены все самопровозглашённые узурпаторы. Это нужно сделать, и это будет сделано», — заявил Бачо Ахалая.
Для справки: Служба государственной безопасности Грузии арестовала бывшего министра обороны Бачо Ахалая 25 декабря 2025 года в связи с событиями 4 октября. Ахалая предъявлено обвинение по 1-й части статьи 225 Уголовного кодекса Грузии — организация и руководство групповым насилием, что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.