Право
«Подарок» Поти к Новому году - 600 безработных…

gaantavisuflesПоти, 13 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Руководства Потийского порта в последние дни уволило с работы сотни людей и упразднило несколько служб. С кандидатами на увольнение связываются по телефону и вызывают по отдельности, чтобы избежать скопления людей и напряженности. Во встречах участвуют только иностранный представитель фирмы и переводчик. Эту информацию распространяет агентство tspress.ge.
Согласно информации, из-за обещанной руководством компенсации, уволенные отказываются от открытого общения с журналистами, руководитель порта также отказался от комментариев. "За все годы работы я не получила даже устного замечания. На вопрос, что стало основанием моего освобождения, не получила объективного ответа. Нам обещали, что в течение года будут выплачивать компенсацию", - заявила одна из уволенных женщин. В особо сложном положении оказались достигшие пенсионного возраста. "На новую работу меня никто не примет. Когда выплата этой компенсации прекратится, как мне дотянуть до пенсии?!", - отметил один из них.
Сокращение сотрудников Потийского порта продолжается. По их предположению, Новый год в статусе безработных встретят около 600 человек.