Общество
Конференция «Эффективность защиты социальных прав в Грузии»
qortiard_mariotijpg

Тбилиси, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, в Тбилиси, по инициативе Народного защитника Грузии в сотрудничестве с комитетом социальных вопросов СЕ, в связи с 50-летием Европейской социальной хартии состоится конференция "Эффективность защиты социальных прав в Грузии".

Темой конференции является защита здоровья, социального благосостояния и социальной безопасности. На отдельных сессиях внимание будет уделено обозрению европейских стандартов и предпринятых в плане защиты данных прав в Грузии, шагов и реформ. В ходе конференции также будут обсуждены те механизмы, которые формирует европейская социальная хартия, с целью обеспечения выполнения обязательств, взятых на себя странами-членами хартии.  

В конференции примут участие вице-президент Европейского комитета по социальным вопросам, представители секретариата социальной хартии, международных организаций и аккредитованный в Грузии дипломатический корпус, а также - члены парламента и представители других ведомств.

Конференция походит при финансировой поддержке в рамках проекта СЕ "Грузино-датская программа 2010-2013 содействие судебной реформе, правам человека и меньшинств в Грузии".