Политика
В начале 2012 года Грузию посетит Хиллари Клинтон

hilariii22Тбилиси, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По информации лидера "Свободных демократов" Ираклия Аласания, в первой половине зимы Грузию посетит государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Как заявил Аласания в интервью The Diplomatic Courier, "в первой половине зимы в Грузию прибудет государственный секретарь США Клинтон. Мы очень надеемся, что диалог, который состоится по вопросам демократии в рамках стратегического сотрудничества, даст нам конкретный результат в отношении улучшения избирательной среды", - заявил Аласания и тут же отметил, что бизнесмен Бидзина Иванишвили принял решение придти в политику именно с целью обеспечения проведения справедливых выборов.

По утверждению Аласания, "главная цель Иванишвили заключается в том, чтобы в будущем году у нас были справедливые выборы. Эта сила поможет Грузии в изменении обстоятельств, и монополия политической силы Саакашвили посредством выборов сменится монополией народа над правительством. Правительство должно принадлежать народу, вместо того, чтобы отдельные лица в правительстве подчинили себе все население. Именно этим отличается наша философия от позиции Саакашвили", - заявил Аласания.

Следует отметить, что о визите Хиллари Клинтон в Грузию в 2012 году заявил и заместитель государственного секретаря США Уильям Бернс, который находился в нашей стране в октябре с.г.