Общество
Сенатор Дж.Маккейн назвал В.Путина "дорогим Владом"

makkeiniАмериканский сенатор Джон Маккейн ответил в своем микроблоге в Twitter премьер-министру Владимиру Путину, заявившему в беседе с россиянами, что у Дж.Маккейна "крыша съехала".

В своем микроблоге в Twitter Джон Маккейн написал: "Дорогой Влад, я что-то такое говорил?" (Dear Vlad, is it something I said?). Далее, в эфире канала FoxNews сенатор предположил, что "В.Путин разозлен его высказываниями" и что поствыборные демонстрации в России взволновали премьера.

"Совершенно очевидно, что эти волнения и демонстрации в России заставили В.Путина понервничать. Именно поэтому он отреагировал так странно и громко", - заявил Дж.Маккейн.

Напомним, 15 декабря 2011г., отвечая на вопрос о том, как он оценивает высказывания Дж.Маккейна о приближении в России "арабской весны" и возможности для В.Путина разделить судьбу М.Каддафи, российский премьер выразил сомнение в душевном здоровье американского сенатора.

Премьер-министр напомнил, что Дж.Маккейн воевал во Вьетнаме: "Он попал в плен. И не просто в плен - его посадили в яму. Он несколько лет сидел в яме. У любого человека крыша съедет". Глава правительства также предположил, что Дж.Маккейн, убивший во Вьетнаме немало людей, "без кровавых кадров гибели М.Каддафи жить не может".