Общество
Тридцатиларовая приманка

vauCeri5Тбилиси, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ пресс-служба политического движения "Белые", учредитель и один из лидеров движения Зураб Хасия распространил заявление, текст которого приводится ниже:

"Некогда крепко стоящий на ногах грузинский крестьянин впал в такую нужду, что будет рад даже 10 лари в подарок. Поэтому нас не удивляет, что тридцатиларовый ваучер так обрадовал крестьянина и он тридцать раз поблагодарил президента.

Сколько удобрений или горючего он сможет приобрести за 30 лари и насколько их хватит, пусть подсчитают эксперты.

Беда в том, что власть никак не смогла перестроиться от пиара на настоящие дела. Как может ориентированная на Запад власть предложить трудящемуся человеку в виде помощи эквивалент каких-то 18 долларов?! Допустим, эти 30 лари имеют очень высокую покупательную способность и пригодятся в хозяйстве на день или два. А что потом?!

Если все еще существующая власть желает поставить сельское хозяйство на ноги, она должна подходить к вопросу не компанейски, импульсивно, а по тактическим краткосрочным и стратегическим долгосрочным программам, созданным совместным трудом ученых и практиков

Помощь должна быть системной и целевой, а не одноразовой и нищенской – по содержанию, форме, количеству.

Крестьянин трудовой человек, а не нищий – господин Министр, господин Премьер, господин Президент!"