Общество
Процедура поступления в ВУЗы Грузии из-за рубежа упрощается

umaRlesiТбилиси, 17 декабря, ГРУЗИНФОРМ. С целью максимального содействия образованию для проживающих за границей учащихся, студентов и кандидатов в магистранты упрощается правило приема в учебные заведения Грузии. Право продолжать учебу в Грузии они получат в течение 24 часов после внесения заявки. Подтверждение действительности документации желающих будет происходить в параллельном режиме.

Заинтересованные лица должны обратиться с заявлением в Национальный центр развития качества образования Министерства образования и науки Грузии. В случае наличия соответствующих документов заявка желающего будет удовлетворена в кратчайший срок (форма заявления и список прилагающихся документов размещены на веб-странице Национального центра развития качества образования www.eqe.ge). Составленные на иностранном языке документы должны быть переведены на грузинский язык и заверены нотариально.

До осуществления этих изменений желающему продолжить учебу из за границы в Грузии приходилось проходить долгие процедуры и ждать месяцами. По инициативе Министерства образования и науки Грузии, гражданам зарубежных стран больше не придется преодолевать эти барьеры. Национальный центр развития качества образования обеспечит удовлетворение их заявки в кратчайший срок.