Общество
Цагареишвили требует правового реагирования на заявление Тортладзе

cagaraa-tortladzeeТбилиси, 20 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Оппозиционный депутат Гия Тортладзе сегодня назвал бизнесмена Бидзину Иванишвили российским олигархом и заявил, что тот на русские деньги пытается инспирировать беспорядки в Грузии. Тортладзе отметил, что с этой целью Иванишвили раздает деньги конкретным партиям и лицам. После этого заявления он покинул зал заседаний.

На заявление Тортладзе откликнулся Георгий Цагареишвили (председатель фракции "Единство за справедливость", член партии "Свободные демократы"), который потребовал реагирования правоохранителей на сегодняшнее заявление Гии Тортладзе.

"Я многократно выступал с призывом прекратить создавать из людей образ врага, однако это, видимо, невозможно. Обращаюсь к главному прокурору Муртазу Зоделава и министру внутренних дел Вано Мерабишвили с депутатской просьбой – отреагировать на выступление Гии Тортладзе и выяснить, чьи деньги раздаются, где и каким образом, и представить заключение в парламент. Надеюсь, все прояснится", - заявил Цагареишвили.

После заявления Георгия Цагареишвили председатель парламента Давид Бакрадзе просил организационный департамент обеспечить пересылку депутатского обращения. Вице-спикер Михаил Мачавариани обещал депутату, что "все будет выяснено".