Политика
Саакашвили говорит о необходимости обновления правящей команды

misha66Тбилиси, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Михаил Саакашвили в эксклюзивном интервью телекомпании "Имеди", которое он дал вместе с президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом, коснулся будущих парламентских выборов и отметил, что "Национальное движение" должно предложить избирателю ориентированное на будущее виденье.

"Считаю, что главной темой нашего разговора с народом должно быть не то, чего мы достигли, не то, что было в прошлом, наш народ прекрасно это знает. Главное – предложить людям, чего мы хотим в будущем, каково ориентированное на будущее виденье, как мы видим свое место на пути в Европу", - заявил Саакашвили.

По его словам, "сегодня правящей силе в основном противостоят силы из прошлого и мы надеемся, что в будущем появятся оппозиционные партии с не дискредитированным прошлым".

"Сегодня основные силы, которые нам противостоят, это прибывшие из прошлого силы. Это, с одной стороны, неошеварднадзистский фланг, который формируется, а с другой стороны, те люди, которые не нашли себя в современных условиях. Разумеется, я буду рад, если оппозиционные партии, новые силы с не дискредитированным прошлым, которые, надеюсь, появятся, предложат обществу лучшее виденье", - отметил президент и добавил, что в любом случае "Национальному движению" требуется обновление.