Актуально
"Грузинская мечта" об отраслевом направлении права

tripolski4Тбилиси, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ГРУЗИНФОРМ из пресс-секретариата Бидзины Иванишвили, в общественном движении "Грузинская мечта" сформировано отраслевое направление "Правовая система, права человека и правосудие". Целью отраслевого направления является анализ обстановки в соответствующих сферах и подготовка на этом основании проекта реконструкции институтов демократического развития и юридических институтов. Запланирована идентификация самых острых и злободневных для общества проблем, их учет, концептуальная характеристика и разработка системы мер реабилитации. Для необходимой нормативной регуляции будут подготовлены проекты конкретных законодательных инициатив.

Как сказано в пресс-релизе, отраслевое направление охватывает три тематические группы - это правовая система, права человека и правосудие. В группах объединены представители академических кругов, адвокатского объединения, корпуса правозащитников, медиа и другие известные представители общественного движения.

Созданная структура будет работать путем максимальной включенности экспертов-специалистов и заинтересованных лиц. Общество будет постоянно информироваться об их деятельности.

Тематическими группами будут руководить специалисты отрасли: Иосеб Бараташвили, Александре Барамидзе, Паата Гачечиладзе, Натия Кинцурашвили, Паата Цнобиладзе, Теа Цулукиани и Уча Нануашвили.

Руководитель отраслевого направления Миндия Угрехелидзе, заместитель – Закария Куцнашвили.