Общество
Давид Гамкрелидзе: Подход – "середину нужно искоренить" – неприемлем!

gamyrelidze234Тбилиси, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе на встрече с журналистами в пресс-клубе "Прайм-Тайм", "таким был раньше "Союз граждан", в такую силу сформировалось и "Национальное движение" и именно с такими желаниями пришел в грузинскую политику Иванишвили, который заявил, - "кто не со мной, тот мой враг", "середину необходимо искоренить!" и "мне нужна абсолютная власть".

"Речь шла о контроле Конституции и т.д. Отсутствие реальной многопартийной и конкурентной системы является причиной всех тех проблем, перед которыми стоит грузинское государство – будь то независимый суд, свободные выборы или другое. Мы объявили и я еще раз повторю, что подход "середину необходимо искоренить" абсолютно неприемлем! Середина должна быть самой сильной и мы претендуем на то, что партия  "Новые правые" - одна из серьезных представителей этой середины. Для этого мы делаем все. Думаю, эта эйфория проходит и общество начинает смотреть на реальность более трезво. Убежден, что к парламентским выборам мы получим картину, когда каждый гражданин будет иметь возможность сделать серьезный выбор", - заявил Гамкрелидзе.

По его же словам, "очень хорошо, что основной политический спектр и все общество придерживается мнения, что единственным правильным путем политической борьбы являются выборы и нет разговоров о революции".