Актуально
Компания IDS намерена возобновить экспорт «Боржоми» в Россию

borjomii22Тбилиси, 22 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Международная компания IDS Borjomi International заявила, что ведет переговоры с властями РФ в связи с возможностью возвращения на российский рынок грузинской минеральной воды «Боржоми».

IDS Borjomi International, головной офис которой расположен в Киеве и владельцем которой является компания Salford Capital Partners Inc., представляет собой группу предприятий, которые производят разлитую в бутылках минеральную воду в России, Украине и Грузии. IDS Боржоми Грузия, официально - Компания стекла и минеральных вод Грузии, является дочерней компанией этой группы в Грузии, которая владеет торговым знаком «Боржоми» и пользуется эксклюзивным правом на добычу и производство минеральной воды «Боржоми».

В опубликованном на своей веб-странице заявлении компания IDS Borjomi International заявила, что ее генеральный директор Владимир Ашуров 14 декабря встретился с руководителем «Роспотребнадзора» Геннадием Онищенко, с которым обсудил возможности возобновления экспорта «Боржоми» на российский рынок.

«Роспотребнадзор готов рассмотреть предложения IDS Borjomi International относительно поставок воды «Боржоми» на рынок России. На данном этапе переговоров компании предложено выполнить ряд формальных требований для выхода на российский рынок», - заявляет IDS Borjomi International и добавляет, что компания готова предпринять все необходимые шаги и действия, чтобы выполнить требования.

Впервые о том, что с «Роспотребнадзором» проводились переговоры, компания IDS Borjomi International заявила в сентябре 2011 года. По заявлению компании, в настоящее время экспорт минеральной воды «Боржоми» осуществляется примерно в 30 странах мира.