Политика
Михаил Саакашвили: "Я стал самой серьезной проблемой для России"

interv-mishaaТбилиси, 23 декабря, ГРУЗИНФОРМ. "Я стал самой  серьёзной проблемой для Росии!" - об этом президент Грузии Михеил Саакашвили заявил в интервью бразильскому изданию "Folha". Как отметил Саакашвили, "для Грузии Россия, несомненно, - негативная сила, но мы также понимаем, что это большая страна и, естественно, нам приходится иметь с ней дело, особенно - в вопросах мировой политики".

Саакашвили не считает улучшением отношений достигнутое соглашение о вступлении России в ВТО. "На самом деле это показывает, что есть очень большой, прагматичный интерес России улучшить их. Они знают, что осетин в Южной Осетии - менее 10 тыс. человек, а население Абхазии составляет 20% от того, что было до войны. Это, в основном, - опустевший от населения регион, имеющий очень небольшое значение для России. Все это нужно только для того, чтобы продемонстрировать, что они сильны в этом регионе", - заявил президент Грузии.

По его мнению, любой лидер независимой Грузии будет проблемой для России. Однако самой серьезной проблемой для Кремля он считает себя и объясняет эту оценку тем, что в период его президентства "Грузия осуществила успешные реформы".