Политика
"Нацдвижение" в 2010 году финансировалось «оффшорными» компаниями

nacebiii12Тбилиси, 23 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Член "Свободных демократов", депутат Георгий Цагареишвили огласил часть отчета о финансировании "Национального движения" в 2010 году. По этой информации выясняется, что в прошлом году националы получали финансирование из т.н. дочерних фирм, учрежденных зарегистрированными в различных странах и оффшорных зонах компаниями.

В частности, из данных, которыми располагает Цагареишвили, выясняется, что правящая партия получила финансирование от зарегистрированных в Чехии, Кипре, Литве, Ирландии, Голландии юридических лиц, а также от дочерних компаний, учрежденных субъектами, зарегистрированными на Вирджинских и Сейшельских островах.

Что касается финансирования в ноябре-декабре "Свободных демократов", "Партии народа", Консервативной партии и Республиканской партии, по словам Цагареишвили, предоставленная Главной прокуратурой Грузии отчетность подтвердила, что эти четыре партии были профинансированы с полным соблюдением закона "О политических объединениях" – т.е. от грузинских компаний, имеющих абсолютно легальные доходы.