Актуально
Иванишвили и его супруга встретились с Патриархом

eto-fotoТбилиси, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ГРУЗИНФОРМ из пресс-секретариата Бидзины Иванишвили, Католикос-Патриарх всея Грузии Илиа II 24 декабря принял в Патриархии Бидзину Иванишвили и его супругу Екатерину Хведелидзе.

На встрече Патриарх заинтересовался деталями презентации общественного движения "Грузинская мечта" и выразил сожаление, что из-за малого объема зала многие желающие не смогли присутствовать на мероприятии. Святейший подбодрил Бидзину Иванишвили и сказал: "Жизнь состоит из сложностей и эти сложности не должны пугать нас. Надеюсь, что все пройдет хорошо".

Илиа II заинтересовался также созданными со стороны власти другими проблемами. Речь зашла об открытии головного офиса "Грузинской мечты". В этой связи Бидзина Иванишвили выразил надежду, что с конца января офисы общественного движения будут открыты и в регионах.

В конце встречи Католикос-Патриарх Грузии показал Бидзине Иванишвили и Екатерине Хведелидзе икону "Надежда Грузии". Пожертвования для создания этой иконы собирались в кафедральном соборе Пресвятой Троицы на протяжении трех лет. По словам Патриарха, он давно вынашивал идею создания иконы "Надежда Грузии". Святейший назвал икону чудотворной и нерукотворной.