Право
Иванишвили судится с мэрией из-за дворца царя Ростома

axali-kapital-1Тбилиси, 27 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Компания «Новый капитал», которая входит в состав «Карту групп» Бидзины Иванишвили подает в суд на мэрию Тбилиси - заявила адвокат Бидзины Иванишвили Эка Беселия. По ее словам, дело касается дворца царя Ростома и решения Службы надзора столичной мэрии о недопущении эксплуатации дворца.

«Мы вносим иск против мэрии Тбилиси и Службы надзора в коллегию административных дел Тбилисского городского суда. Это иск - против решения Службы надзора и мэрии Тбилиси относительно приостановления строительства дворца царя Ростома», - сказала Беселия. Она так же указала, что будет внесен иск с требованием выселения лиц, которые незаконно заселились в дворец царя Ростома.

«Так же мы подадим иск в связи с бездействием полиции, которая, очевидно, содействовала лицам, которые незаконно вселились», - сказала Беселия.

Она отметила, что действия мэрии Тбилиси, а также бездействие полиции указывают на то, что проблемы вокруг дворца царя Ростома созданы искусственно. «Мы требуем, чтобы было незамедлительно возвращено право на пользование дворцом царя Ростома его законному владельцу и чтобы власть прекратила нарушать права на собственность с целью политического преследования», - сказала Эка Беселия.