Право
Беселия: «Мы продолжим борьбу за гражданство Бидзины Иванишвили»

apelacia-beseliaТбилиси, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Тбилисский городской суд удовлетворил часть иска по требованию о восстановлении гражданства Грузии для Бидзины Иванишвили и его супруги Екатерины Хведелидзе, признав недействительным распоряжение президента Грузии №602 о лишении гражданства Хведелидзе.

«Мы выиграли часть суда по части, которая касалась Екатерины Хведелидзе. Суд упразднил распоряжение Саакашвили. Что касается Иванишвили, тут судья не осмелился быть до конца открытым и оставил акт Саакашвили без изменений», - говорит адвокат Эка Беселия. Она указала, что эта часть иска, которая не была удовлетворена судом, будет обязательно обжалована в верхней инстанции. «Мы намерены обжаловать эту часть и продолжить правовую защиту», - сказала она.

Напомним, что Бидзина Иваинвишили и его супруга были лишены гражданства Грузии по распоряжению президента Грузии 11 октября 2011 года, после того как бизнесмен объявил о своих политически амбициях, и том, что намерен составить конкуренцию действующим властям и получить на выборах 2012 года парламентское большинство.