Политика
Бокерия: "Политически Грузия сегодня более защищена "

bokeria-giga44Тбилиси, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил секретарь Совета национальной безопасности в передаче "Диалог с Давидом Паичадзе", "здесь подразумевается как внутриполитическая обстановка, так и отношение к Грузии за пределами страны".

"Естественно, пока Россия - такая страна, какая она есть, игнорировать угрозы нельзя. Мы хотим поддерживать с Российской Федерацией добрососедские отношения, так как географию изменить нельзя. Но все прекрасно понимают, что это не произойдет только за счет усилий Грузии. Изменения должны произойти в Москве и политическое руководство должно признать тот факт, что советские республики сегодня являются независимыми странами. Мы надеемся, что развивающиеся в России события в итоге доведут нашего северного соседа до той кондиции, когда она станет демократической свободной страной, которая уважает выбор соседей. Это, естественно, решать русскому народу, однако наша задача – увидеть такую Россию", - заявил Бокерия.

По его же словам, "говорить о том, какие перемены могут наступить в России, преждевременно, но то, что сегодня происходит - осязаемый и важный процесс".