Актуально
На налоговые задолженности будет объявлена амнистия

12misha-amnistТбилиси, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Об этом президент Грузии Михеил Саакашвили говорил на встрече с премьер-министром Никой Гилаури и министром сельского хозяйства Зазой Горозия. Президент заинтересовался ходом процесса раздачи 30-ларовых ваучеров, предназначенных для сельскохозяйственных работ.

По его словам, цель этой программы - дать стимул населению, чтобы в будущем году была обработана большая площадь земли. Он заслушал от членов правительства детальную информацию о проблемах, связанных с описью тракторов в селах и об их ввозе. По инициативе президента, те лица, которые приобрели тракторы путем уклонения от выплаты НДС и по этой причине скрывают технику, не будут оштрафованы.

"Будет объявлена амнистия на утаенные налоговые задолженности. Работа над легализацией техники уже начата и завершится к концу января. Сегодня более важно то, чтобы люди использовали существующие тракторы и обработали землю. В Грузии необходимо, самое меньшее, 5-6 тысяч тракторов для того, чтобы мы прочно встали на ноги. Сегодня у нас дефицит этого. Те, кому не нужны тракторы, могут приобрести удобрения, или обналичить ваучеры в июне. Лично я бы посоветовал использовать ваучер на сельскохозяйственные работы", - заявил Михеил Саакашвили.