Актуально
Бюджет Зугдиди: увеличены расходы на содержание местной власти

11zugdidis-biujetiЗугдиди, 29 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Сакребуло Зугдиди вчера вечером утвердило 20-миллионный бюджет Зугдиди. В проекте бюджета 2012 года финансирование аппарата Правления увеличено на 212 тысяч лари и составляет 2,2 млн. лари. В выборном году Правлению увеличили также выделенные на горючее средства.

Увеличены зарплаты сотрудников Сакребуло. Эта статья бюджета выросла на 27 тысяч лари и составила 310 тысяч лари.В бюджете будущего года на 60 тысяч, т.е. 40% увеличивается резервный фонд.

В проекте бюджета на 285 тысяч лари увеличено финансирование спортивных и культурных мероприятий, а на 172 000 лари – социальные и здравоохранительные программы. Для бесплатной столовой Зугдиди в новом бюджете выделено 80 тысяч лари.

При этом следует отметить, что местная власть не учла совместное заявление студентов зугдидских ВУЗов по поводу введения льгот на муниципальный транспорт, что обошлось бы местному бюджету примерно в 150-160 тысяч лари.

При голосовании за представленный бюджет воздержались два депутата – Георгий Аласания ("Свободные демократы") и Бесик Пипия ("Европейские демократы").