Актуально
"Обновленная Грузия" распространила новогоднее Обращение к соотечественникам

nana-guluaaaaТбилиси, 3 января, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ пресс-служба политической партии "Обновленная Грузия", партия распространила рождественское и новогоднее обращение к соотечественникам, текст которого приводится ниже:

"Дорогие соотечественники, грузины и проживающие в Грузии не грузины!

Стал историей 2001 год – год, ставший еще одним тяжелым испытанием для Грузии. Год, который наглядно показал, что жить так дальше невозможно – нужно собраться в единый кулак и выдвинуть интересы страны на передний план. Именно этой необходимостью было продиктовано появление в политическом пространстве Грузии нового субъекта – политической партии "Обновленная Грузия"

В отличие от власти, которая считает, что народу нужны только "хлеб и зрелище", мы считаем: такой подход уничтожает те ценности, которые наши предки пронесли через века и нивелирование ими создает угрозу идентности грузинской нации. Будем искренни: наша страна не испытывает недостатка в зрелищах. Что касается хлеба, десяткам тысяч наших соотечественников он лишь снится. Если судить объективно, нельзя искать истоки этой беды только в одной политической силе (имеется в виду власть) – к сожалению, мы не смогли сформироваться в цивилизованное общество с государственным мышлением, мы думаем, что за нас все сделают "добрые дяди". Именно инертность и равнодушие, зависть и, главное, безответственное отношение к будущему довели нас до этого.

Соотечественники, сегодня, как никогда, нам нужно отложить в сторону личные амбиции и объединиться. Мы должны отказаться от утвержденных в последнее время в Грузии стереотипов, которые мешают достижению национального согласия и сохранению национальной самобытности.

Как правило, Новый год встречают с новыми надеждами и желаниями. К сожалению, реальная Грузия сильно отличается от увиденной через розовые очки…

Новый, 2012 год станет еще одним серьезным испытанием для нашей страны. Все зависит от того, насколько общество готово к новому выбору. Несмотря на то, что принятым в последние дни решением власть, фактически, подписала узаконение однопартийного диктата (имеем в виду поправки в закон Грузии "О политических объединениях"), мы твердо верим, что воля общества многое может изменить! Сейчас не время споров и политических интриг – перед нами стоит сложнейшая задача, которую нужно решить холодным разумом и горячим сердцем.

Наше желание однозначно – вместе с вами принять участие в формировании лучшего будущего страны, обновленной, объединенной Грузии.

От всего сердца поздравляем вас с Рождеством и Новым годом, желаем исполнения новых надежд и здоровых желаний.

Да хранит Бог всея Грузию!

Аминь!"