Право
Компания Кицмаришвили заявляет о провокации со стороны полиции!

12maestro12Тбилиси, 3 января, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 2 января 2012 года, Министерство внутренних дел Грузии распространило специальное заявление. "1 января 2012 года сотрудники МВД заметили, что со двора расположенной на ул. Нуцубидзе №93 телекомпании "Маэстро" на машине вывозились различные вещи. Сотрудники полиции с целью проверки решили остановить машину, которая выехала из двора телекомпании. Водитель не подчинился и попытался скрыться, однако столкнулся с машиной патрульной полиции. Автомашина была задержана полицией, а по факту происшествия в ГУВД Тбилиси возбуждено уголовное дело", - отмечается в заявлении.

На вышеуказанный факт сегодня откликнулась "Руставская компания медиа-управления", которая считает задержание полицией сотрудников компании направленной против нее провокацией. Как разъясняют в компании, 1 января сотрудники "Руставской компании медиа-управления" Михаил Зедгинидзе и Валерий Гикашвили по указанию компании передвигались на принадлежащей компании автомашине, во время чего на них напали неизвестные лица, автомашины которых не имели опознавательных знаков полиции, а нападавшие не предъявили удостоверения личности.

"Нападавшие остановили автомашину компании и осуществили физическое и психологическое насилие над сотрудниками управляющей компании. После этого их отвезли на прилегающую к кладбищу территорию, где продолжили осуществлять физическое насилие. В настоящее время наши сотрудники находятся в камере предварительного заключения. Компании никто не сообщил о задержании, чтобы своевременным вмешательством адвокатов их интересы были защищены правовыми методами", - говорится в специальном заявлении, распространенном "Руставской компанией медиа-управления".