Общество
100 грузинских памятников на Google Map

zeglebiТбилиси, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. "100 грузинских памятников на Google Map" – так называется новый проект, презентация которого состоялась сегодня в Национальном агентстве защиты культурного наследия Грузии. На презентации присутствовали директор агентства Николоз Вачеишвили и председатель публичного реестра Министерства юстиции Сосо Цикаришвили. По информации Национального агентства защиты культурного наследия Грузии, в 2012 году одним из главных приоритетов агентства будет именно популяризация культурного наследия.

"В этом направлении первый проект года уже осуществлен. До 100 грузинских памятников с их точными координатами уже интегрированы на Google Map. Проект был осуществлен в сотрудничестве Национального агентства по защите культурного наследия и публичного реестра. Переговоры с администрацией Google вело Национальное агентство публичного реестра. В течение полутора лет в публичном реестре собирались географические и пространственные данные для того, чтобы на одном из самых популярных в мире сайтов была размещена детальная информация о нашей стране. Над созданием интерактивной карты активно работала GIS группа публичного реестра", - сказано в заявлении Национального агентства защиты культурного наследия Грузии.

По их информации, на Google Map уже можно быстро и просто найти информацию о 100 грузинских памятниках. Остальные памятники, входящие в список культурного наследия Грузии, будут размещены на Google Map поэтапно.