Право
Амнистия - в обмен на 15 тысяч?

GFF2Тбилиси, 11 января, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, 5 января 2011 года президент Федерации футбола Грузии объявил амнистию 5 футболистам, получившим из-за футбольного скандала пожизненную дисквалификацию. Это -  Гига Бечвая, Спартак Гогия, Кахабер Киртадзе, Роин Ониани и Леван Вартагава. Они могут вернуться к спортивной деятельности.

Как правило, такие санкции сопровождаются денежным штрафом. Даже в случае амнистии, по регламенту, футболистам приходится выплачивать установленную сумму, которая в Грузии составляет 15 тысяч лари.

Как выяснил ГРУЗИНФОРМ, амнистированным футболистам сообщили, что в обмен на право играть они должны выплатить по 15 тысяч лари, однако мы связались с представителем ФФГ Татой Бурдули, которая заявила, что этим пяти футболистам платить штраф не придется.

"Вообще, после амнистии нужно платить штраф, но эти амнистированные футболисты освобождены от всяких санкций и для них эта проблема не существует", - разъяснила Бурдули.

Напомним, что футболисты оказались в центре скандала 10 мая 2011 года и получили пожизненную дисквалификацию. Президент федерации Звиад Сичинава объявил об амнистии 5 января 2012 года.