Общество
Дедоплисцкаройская организация "Свободной Грузии" протестует против тайного проведения заседаний Сакребуло

TamilaТбилиси, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя Дедоплисцкаройской организации "Свободной Грузии" Тамилы Гурашвили, в последние месяцы Сакребуло Дедоплисцкаро проводило заседания, не оповещая об этом даже журналистов, соответственно, они не присутствовали на заседаниях главного органа местного самоуправления.

Напоминаем, что принятие районного бюджета должно происходить при включенности населения, с учетом их проблем. Раньше на сайте Сакребуло и в единственной местной газете за три дня сообщалась дата проведения заседания Сакребуло, а во время двух последних заседаний этого не произошло. Председатель Сакребуло Леван Багашвили и его заместители заявляют, что мнение народа у них зафиксировано протоколами и подписями. Они говорят, что проблемы, беспокоящие население, отразились в бюджете, что является очередной ложью. Население сел Арбошики, Озаани, Тавцкаро, Земо Кеди, Архилоскало, Сабатло заявляет, что никто у них не спрашивает о приоритетах села и нуждах сельских жителей.

Дедоплисцкаройская организация "Свободной Грузии" протестует против этого факта и призывает председателя Сакребуло, встретиться с населением, получить информацию об их проблемах и учитывать их во время принятия бюджета.