Общество
Давид Гамкрелидзе: "Новые больницы выполняют функцию музеев"

gamyreldze-nachyebiaЗугдиди, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению лидера "Новых правых" Давида Гамкрелидзе, недавно открытые больницы недоступны для большинства населения. "Саакашвили почти каждый день открывает новые больницы, что действительно хорошо, но для большинства нашего населения эти больницы больше выполняют функции музеев и зрелища, чем учреждения, где они должны лечиться", - заявил на проведенной в Зугдиди пресс-конференции Гамкрелидзе.

По его словам, представители партии проводят встречи с населением в масштабах всей страны и его команде хорошо известно социальное положение общества. "Если мы хотим преодолеть существующие в сфере здравоохранения проблемы, необходимо дать сельскому населению те же полисы, которые есть у социально незащищенных. Эти люди сегодня сильно нуждаются", - отметил оппозиционный лидер.

По словам Мананы Начкебия, выдача полисов здравоохранения обойдется государству в 160 млн. лари. "Эта сумма примерно равняется отказу от 2-3 мостов или стольких же памятников. Разумеется, хорошо благоустраивать страну, но для нашего населения это более необходимо", - отметила Манана Начкебия и добавила, что "бюджету в 8 млрд. лари не должно быть сложно выделить эту сумму".

"Новые правые" призывают Михеила Саакашвили и правительство Грузии, учесть представленную их партией инициативу и раздать медицинские полисы проживающим в селах гражданам.