Общество
Что происходит в "Грузинской железной дороге"?

rkinigza-sulaТбилиси, 18 января, ГРУЗИНФОРМ. 9 января с.г. генеральный директор "Грузинской железной дороги" Ираклий Эзугбая подвел итоги 2011 года и рассказал о планах 2012 года. Как он отметил, 2011 года был для ООО "Грузинская железная дорога" очень успешным как с точки зрения роста доходов, так и эффективности.

По его словам, по решению совета директоров компании, в 2012 году будет осуществлен новый проект – ранжирование. Этот проект подразумевает приведение окладов в соответствие с квалификацией и должностью, а также значительное увеличение зарплат сотрудникам технического направления. Ранжирование завершится к концу 2012 года.

Рост зарплат, разумеется, можно только приветствовать, однако ГРУЗИНФОРМ стала известна одна весьма важная информация, по которой увеличение зарплат сотрудникам ЖД произошло за счет увольнения части сотрудников и озвученное Ираклием Эзугбая новшество вовсе не такое совершенное и радостное, как кажется. Об этом ГРУЗИНФОРМ рассказал один из сотрудников "Грузинской железной дороги". "Что может быть лучше увеличения зарплат, но очень многих сотрудников уволили, я чудом спасся. Что делать этим людям, как прокормиться? Они в течение многих лет работали здесь и внесли довольно большой вклад в развитие железной дороги", - разъяснил источник, который по понятным причинам просил не называть его.

Сразу по получении этой информации ГРУЗИНФОРМ связался со службой по связям с общественностью "Грузинской железной дороги". Ответившая нам девушка переадресовала нас на другой контактный телефон, где на наши звонки не ответили. После этого мы потребовали связать нас с руководителем службы по связям с общественностью, на что оператор ответила, что руководитель пресс-службы сидит в другом офисе и у них нет его координат. Соответственно, из-за некомпетентности сотрудников службы связей с общественностью нам, к сожалению, не удалось проверить полученную информацию.