Религия
Крестниками Патриарха станут еще 565 младенцев

patriarqi-natloba1Тбилиси, 18 января, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, 3 года назад Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II с целью улучшения демографического положения выступил с инициативой лично крестить каждого третьего ребенка, родившегося в венчанной православной грузинской семье, если на то будет желание его родителей. Первое крещение младенцев Илией II состоялось 19 января 2008 года в соборе Пресвятой Троицы. На сегодняшний день главой грузинской Церкви крещено до 10 400 детей.

В настоящее время в соборе готовятся к 21-му крещению. Соответствующая регистрация младенцев была проведена в благотворительном фонде "Лазаре" 25-27 декабря 2011 года.

Как сообщают в молодежном центре Патриархии "Дзлеваи", 21-ое крещение младенцев состоится 19 января, в день Крещения Господня, в кафедральном соборе Пресвятой Троицы.

Крестникам Патриарха будут вручены удостоверения о крещении, свечи и "Книга жизни". Его святейшество благословит своих крестников и обратится с небольшой проповедью к их родным.