Право
Ходатайства защиты по делу сенакского оппозиционера не удовлетворены

xulordava123Зугдиди, 20 января, ГРУЗНФОРМ. Зугдидский районный суд допросил по делу оппозиционного члена Сакребуло Сенаки Реваза Хулордава двух свидетелей – Зураба Цулукидзе и Роберта Шаламберидзе. Судья Роман Хорава на заседании не удовлетворил ни одно из ходатайств стороны защиты.

Прокуратура обвиняет Реваза Хулордава в попытке убийства Давида Мгалоблишвили, а сторона Хулордава заявляет, что его уголовное преследование происходит по политическому признаку.

Допрошенный на процессе свидетель Роберт Шаламберидзе вспоминает, что во время происшествия он и Хулордава находились в доме матери Хулордава и 2 часа назад покинули место происшествия.

Супруга Хулордава Лия Хорава заявила ГРУЗИНФОРМ, что ее муж невиновен и в деле реально фигурирует некто Темур Лутидзе. Адвокаты Хулордава просили суд допросить Лутидзе, однако судья Роман Хорава не удовлетворил их ходатайство, равно как ходатайство стороны защиты о ведении аудиозаписи судебного процесса.

Прокуратура возбудила дело в связи с попыткой убийства. В случае подтверждения вины Хулордава ожидает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет. Очередное заседание зугдидского суда состоится 1 февраля, в 14:00 ч.