Общество
Неудачные сборы Мате Вацадзе

vawadzeТбилиси, 20 января, ГРУЗИНФОРМ. Грузинский форвард нижегородской "Волги" Мате Вацадзе в товарищеском матче против чемпиона Албании получил травму и его пришлось заменить. Это случилось примерно на 20-й минуте игры. Тяжесть травмы пока не известна. Грузинский футболист пройдет медицинскую проверку в ближайшие дни и мы узнаем, когда он сможет вернуться на поле.

Кстати, в команде Дмитрия Черышева грузинский нападающий играл на позиции правого полузащитника. "Конечно, играть на фланге трудно, но тренер просил занять эту позицию. К сожалению, я получил травму и не знаю, когда начну тренироваться", - сказал Мате.

Корреспондент ГРУЗИНФОРМ спросил у Мате Вацадзе и о возвращении Георгия Меребашвили в "Динамо". Футболист считает, что это усилит его бывшую команду. "Я рад возвращению Георгия. Народ его любит. Он знает, как играть в "Динамо" и помочь команде. Уверен, он будет играть хорошо".

"Волга" отправилась в Турцию 7 января. Вместе с Мате на сборах находится Гия Григалава. Грузинскому нападающему до сих пор неизвестно, почему команду покинули другие его соотечественники.

Следующие сборы нижегородцы проведут на Кипре, куда отправятся 25 января. Не исключено, что Вацадзе залечит травму в Грузии, а к команде присоединится после начала сборов.